1、小丽买了五支铅笔和一块八角钱的橡皮,每只铅笔五角钱,一共花了33角钱,即3元钱。
2、一本应用题练习册,有应用题50道,红红每天做5道,几天做完?4学校买了6本科技书和36本故事书,故事书的本...2小明买一枝铅笔用去8角钱,买一块橡皮用去5角。他付给营业员2元钱。应找回多少钱?2同学们做纸花。
3、用(1)—(2)以后可以得到下列式子:2支铅笔+1本练习本=1元6角(3)再用(3)—(2)可以得到:1支铅笔=4角 那么 根据(2)式子,可知一本练习本是8角 铅笔的单价是四角,笔记本的单价是八角。
4、一本应用题练习册,有应用题50道,红红每天做5道,几天做完? 4学校买了6本科技书和36本故事书,故事书的...2小明买一枝铅笔用去8角钱,买一块橡皮用去5角。他付给营业员2元钱。应找回多少钱? 2同学们做纸花。
小明买了四本。这样的差就是两本。一共32元。所以结果就是32÷2等于16。一本就是16元。
每本练习本5元。计算过程如下:根据已知条件可知:小方比小明多买了(5-3)本练习本,则每本练习本的价格是:5÷(5-3)=5÷2 =5(元)每本练习本5元。
你好,很高兴为你解答 小剑和小明买同样的笔记本,小剑买了15本,小明买了18本,小明比小剑多花了27元。
给了四本以后一样多。原来相差的应该就是这个数乘以二。因为给了以后,自己的减少了四本…而对方增加了四本才一样。相差八本的情况下…才会符合条件的…这一类的问题都是这个方法。
小明和小平分别比小艺多拿6本,那就总共多拿了12本。然后又都给了小艺12元钱也就是24元钱。
1、一百个和尚吃一百个馒头,大和尚一人吃三个,小和尚三人吃一个。大和尚有多少个?小和尚有多少个?精选数学智力题 学校最近买来一批电风扇,分给初中班。
2、小学二年级益智数学题 篇一 每3个空瓶可以换一瓶汽水,有人买了27瓶汽水,喝完后又用空瓶换汽水,那么,他最多喝()瓶汽水。小明和小亮想买同一本书,小明缺1元7角,小亮缺1元3角。
3、初中数学趣味烧脑题 洪水淹桥 黄河上有2座桥,一高一低,这2座桥都被接连而来的3次洪水淹没了。
4、【篇一】掷骰子概率 用两颗骰子抛出7,搭配有1和2和3和4,抛出8点的搭配有4和3和2和6。那么掷出7点和8点的概率一样吗?【答案】不一样。
1、小芳和小兰一起逛书店小芳想买一本童话故事可是带的钱不够差四点七元小蓝肖来:童话故事,是指儿童文学的一种体裁。
2、店员仔细看了看小芳手中的书,然后告诉她一个可能的解决方案。店员说:“这本书的标价是299元,如果你能支付229元,我们可以把这本书卖给你。这样你就可以拥有这本童话故事书了。
3、[回答 1] 合买刚好够,就说明:明明差的8元,就是玲玲所有的钱。玲玲差的0.7元,就是明明所有的钱。所以玲玲=8元,明明=0.7元。书价=玲玲+明明=5元。
4、小明和小芳在新华书店看上了同一本书,可他们身上带的钱都不够,小明缺5元,小芳缺6元,如果他们的钱合起来刚好够买这本书,那么这本书11元。
5、/8=6余2 最多买6本,8元一本的童话书。
6、根据“小明差 6元,小方差9元,他们的钱加到一起正好买一本新华字典”这句话可知:小明有9元,小方有6元。
关于小芳买点读机和一台点读机原价180再加148的介绍到此就结束了,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于一台点读机原价180再加148、小芳买点读机的信息别忘了在本站搜索。