1、解:设每个进价x元,由题意得:x(1+0.5)*0.8=x+8;解得x=40;故每个进价40元,40(1+0.5)* 0.6=36(元)3640 故如果按6折出售,商场不会盈利。
2、设进价是x元,标价就是x+40%x=4x。再打8折就是80%×4x=12x,所以可以获利是12x-x=420元,x=420÷0.12=3500元。进价3500元。
3、新华书店销售儿童英语学习机。按定价卖出可获利230元,如果按定价的八折出售,仍可获利114元。这种学习机的进价是每台多少元?某商品按20%的利润定价,然后按八八折卖出,共可得利润84元。
关于学习机挣的是什么钱和的介绍到此就结束了,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于、学习机挣的是什么钱的信息别忘了在本站搜索。
下一篇
早教机范文