钢笔价钱是20元,那么铅笔价钱是钢笔的10也就是铅笔价格为20÷10=2(元),而点读笔是铅笔的100倍,则点读笔价格为2×100=200(元)。点读笔的价格刚好也是钢笔价格的10倍。
点读笔也比较便宜一个大概三四百块钱而且能让孩子在没家长陪同下,自主阅读自主学习,可以说是工作比较忙得很少时间陪孩子的家长的福音了。
在外面实体店买点读笔,好贵的,一支就要700多元,在网上买的只要300多就可以了,而且功能是一样的。
因为网上不用交门面费和人工费。点读笔是利用新型技术制成的一种电读和学习的工具。它在现代社会非常常见。点读笔***用是一种新型的教育方式。
便宜的三百左右,功能少点,好的品牌,价格较高,功能多一点的话,像读书郎的,最低都是598,最贵的一千多。
诺亚舟优学宝Q6,参考报价:¥360;纽曼天线宝宝点读笔19D,参考报价:¥299。读书郎E02,参考报价:¥1168。
关于益阳点读笔厂家直销,以及点读笔生产厂家的相关信息分享结束,感谢你的耐心阅读,希望对你有所帮助。
上一篇
学生平板怎么备份6
下一篇
电话手表的卡在哪办理